Поиск по этому блогу

понедельник, 30 декабря 2013 г.

С новым 2014 годом!

Пряничный домик 2013года

Дорогие мои друзья! От всего сердца поздравляю вас с наступающим новым годом! Желаю Вам большого счастья, крепкого здоровья Вам и Вашим родным! Давайте оставим все плохое в уходящем году, год был очень тяжелым, очень грустным. Пусть нас всех ожидает только хорошее, только добрые и радостные события!

четверг, 19 декабря 2013 г.

Работа над второй куклой. Часть 4. "Замалёвывание"

Жаль разбирать красавишну ( правда на фото скорее кикимора какая-то)))), немного поигралась ей, по фоткала в разных ракурсах, показала всем родным и прочим сочувствующим))), но надо продолжать покорять фарфор. На очереди роспись.

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Работа над второй куклой. Часть 3. "Обжиг и шлифовки"


 Благодаря Марии Жуковой, у меня есть возможность производить обжиг своих кукол и получать ценную информацию.  По ощущениям закладывать кукол в печь, сродни отправлению ее в космос, не знаешь вернется ли от туда она целой и невредимой. Я же новичок в этом деле, сразу поставила себе задачу освоить фарфор уже со второй куклой. А это все оказалось не так просто. Вот например: фарфоровая кукла проходит несколько видов обжига прежде чем предстать во всей красе. И всегда есть вероятность, что деталь покроется пузырями, пятнами или вообще деформируется и т.д.